Новости 10 мая 2023 г. 10:38

МЭЗ "Юг Руси" заключил мировое соглашение с краснодарским партнером за поставку рапса на 76 млн руб

Ростов-на-Дону. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировое соглашение между ООО "Маслоэкстракционный завод "Юг Руси" (Ростов-на-Дону, входит в группу "Юг Руси") и ООО "Агро Экспорт" (Усть-Лабинск, Краснодарский край) об уплате 75,870 млн рублей задолженности по договору купли-продажи, следует из данных картотеки суда.

Согласно материалам судебной картотеки, большую часть задолженности ответчик уже погасил, оставшуюся часть долга в 15 млн рублей, а также 839 тыс. рублей процентов за пользование чужими деньгами обязуется погасить поэтапно до 1 июня 2023 года.

Судом принято решение производство по делу прекратить.

Как сообщалось, ООО "Маслоэкстракционный завод "Юг Руси" подало иск к ООО "Агро Экспорт" о взыскании 75,870 млн рублей по договору купли-продажи задолженности, образовавшейся по договору купли-продажи за поставку рапса.

ГК "Юг Руси" - один из крупнейших производителей растительного масла в России. В состав группы входят 9 маслозаводов, водный терминал, сеть элеваторов.

ООО "Агро Экспорт" - один из ведущих российских производителей растительных масел и жиров, основано в Усть-Лабинске в 2015 году. По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром является Азим Казиев (владеет 100% долей), он же является гендиректором предприятия. Как сообщается на официальном сайте предприятия, компания закупает семена подсолнечника и рапса, производит масло подсолнечное и рапсовое, а также жмых и лузгу. Кроме того предприятие предлагает услуги по контрактному хранению семян подсолнечника, семян рапса, растительных масел, рафинация и дезодорация растительных масел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще