Новости 15 сентября 2021 г. 15:22

Международная конференция медиков и ученых открылась в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аддитивные технологии, современные материалы и физические методы в медицине обсудят ученые из разных стран на международной научно-практической конференции, открывшейся в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М.Бербекова, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

"Свыше 70 ученых врачей, химиков, математиков и физиков из России Израиля, Италии и США принимают участие в обсуждении актуальных вопросов в области аддитивных технологий, таких как современные материалы для медицины, виртуальная хирургия и трехмерное моделирование, использование 3D-печати в травматологии и ортопедии, нейрохирургии, онкологии, кардиологии, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", - говорится в сообщении.

По словам и.о. проректора по научно-исследовательской работе КБГУ Светланы Хашировой, аддитивные технологии позволяют выявить новые подходы в лечении множества заболеваний.

"Важно то, что и сегодня, и на прошлой конференции мы смогли объединить ученых, профессоров разных сфер науки. Наконец, химики, физики и математики смогли поговорить на одном языке с нашими медиками", - приводит пресс-служба слова Хашировой.

Работа конференции пройдет по семи тематическим секциям - "Аддитивные технологии в медицине. Полимеры", "Стоматология и челюстно-лицевая хирургия", "Нейрохирургия", "Нейрорадиология", "Инновационные методы в медицине", "Иммунологические аспекты репаративных процессов. Маркеры повреждения и репарации", "Математическое моделирование. Физические методы в медицине".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще