Новости 29 сентября 2017 г. 10:10

Международный медицинский туризм будет развиваться на Юге России

Ростов-на-Дону. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В ряде регионов Юга России будут развивать медицинский туризм в клиники Израиля, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" президент израильской Ассоциации медицинского туризма Марк Каценельсон в ходе визита в Ростов-на-Дону.

"Я посетил Краснодар и Ростов-на-Дону, в воскресенье лечу в Ставрополь, где знакомлюсь с представителями частных и государственных медицинских учреждений, чтобы в дальнейшем налаживать партнерские отношения", - сказал М.Каценельсон.

По его словам, партнерство подразумевает обмен опытом и оказание медицинской помощи российским пациентам в Израиле. С другой стороны - это возможность обучения, повышения квалификации медиков Юга России.

"Сейчас это пользуется спросом, увеличился поток российских врачей, которые хотят получить знания израильской медицины. Я получаю предложения о совместном сотрудничестве в стоматологии, офтальмологии и косметической хирургии, которая очень хорошо развита в Ростове-на-Дону и Краснодаре", - пояснил М.Каценельсон.

Он также отметил, что для развития медицинского туризма в России необходимо создавать региональные ассоциации, чтобы был симбиоз между госструктурами и частными организациями, клиникам, санаториями, турагентствами.

"Симбиоз работает только когда есть коммерческая заинтересованность всех структур, взаимовыгодный финансовый поток. У нас больницы работают на коммерческой основе. Цена на медицинские услуги для иностранцев гораздо выше, чем для израильтян. А если все будут по одному прайсу – не станет заинтересованности у коммерческих структур", - сказал М.Каценельсон.

Он подчеркнул, что медучреждения Израиля работают с 07.00 до 15.00 мск. Медицинских туристов планируется приводить после этого времени, чтобы местное население не страдало от очередей иностранцев.

"У нас есть конкурентное преимущество среди стран всего мира – в Израиле 40% медработников говорят на русском языке. Еще одно преимущество в том, что когда выходит исследование в авторитетном медицинском журнале по поводу того или иного метода лечения, то в течение месяца этот метод могут принять в Израиле", – сообщил М.Каценельсон.

По его словам, Юг России в плане развития медицинского туризма привлекателен и в плане транспортной доступности для иностранцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще