Новости 19 октября 2022 г. 14:26

Межмуниципальную трассу после реконструкции открыли в Ингушетии

Магас. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрановском районе Ингушетии завершилось полное обновление полотна на дороге, соединяющей два населенных пункта, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Минавтодороа республики.

"В рамках федеральной программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" завершён капремонт автодороги "Экажево-Сурхахи" протяжённостью 7 км", - сказал представитель ведомства.

Он пояснил, что открытая после реконструкции артерия, соединяющая два населённых пункта Экажево и Сурхахи, долгое время нуждалась в обновлении. С момента последнего ремонта на ней образовалось множество выбоин и прочих дефектов.

Во время проведения дорожных работ специалисты заменили основание дороги, уложили асфальтобетонное покрытие в три слоя.

На объекте также обустроены остановки с пандусами и павильонами, устроены тротуары, укреплены обочины. На финальном этапе согласно всем требованиям безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка термопластиком.

Как заявил агентству министр автомобильных дорог республики Батыр Хаматханов, движение на этой трассе достаточно интенсивное: по ней проходят пассажирские маршруты, ездят школьные автобусы, дорога заметна преобразилась.

"Здесь новое дорожное полотно, свежая разметка, тротуары, новые автобусные остановки. Уверен, и для водителей, и для пешеходов она станет намного комфортнее", - сказал Хаматханов.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию двух межмуниципальных дорог "Экажево-Али-Юрт" и "Сурхахи-Яндаре" в Назрановском районе Ингушетии направят свыше 400 млн руб.

Ингушетия третий год подряд в лидерах по досрочном завершению дорожного нацпроекта.

По данным пресс-службы главы и правительства региона, за последние три года по разным государственным программам в Ингушетии обновлено порядка 180 км дорог. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" модернизировано около 100 км автодорог. Благодаря программе "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в республике обновлено около 30 км дорожного полотна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще