Новости 31 мая 2021 г. 17:18

Межрегиональную ОПГ драгдилеров задержали в Дагестане

Махачкала. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся незаконными поставками сильнодействующих веществ.

"Полицейскими выявлена межрегиональная организованная преступная группа в составе жителей Дагестана, Москвы, Краснодарского края и Ростовской области, причастная к сбыту сильнодействующих веществ бесконтактным способом посредством использования мобильных мессенджеров. У членов ОПГ изъято 2772 капсул препарата "Лирика" весом свыше 1 кг и 10 тыс. 370 таблеток сильнодействующего лекарства "Трамал" весом 5,2 кг", - говорится в сообщении министерства.

По данным МВД, преступная организация получила от своей деятельности доход в размере свыше 5,3 млн рублей. Денежные средства, полученные от незаконного сбыта препаратов, перечислялись на банковские счета, открытые на третьи лица.

"Преступная группа состояла из организатора, курьера, фасовщиков и закладчиков. В отношении задержанных возбуждено уголовные дела по ч. 3 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и ч. 2 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще