Новости 24 сентября 2020 г. 14:21

Мигрант из Узбекистана умер во время посадки на поезд из Ростовской области на родину

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гражданин Узбекистана скончался в лагере мигрантов в Ростовской области, его дядя увез тело погибшего на родину, сообщил "Интерфаксу" консул Узбекистана в области Рустам Курганбаев.

"Ему уже стало плохо при посадке на поезд, и он там скончался. Приехала скорая, констатировала смерть, забрали в морг. 23 сентября его дядя забрал тело в Узбекистан", - сказал Курганбаев.

Он отметил, что умерший мужчина приехал из Санкт-Петербурга, чтобы попасть на поезд в Узбекистан. На стройке он заработал тупую травму руки, затем начался тромбоз вен, нагноение. Тромбоз перешел на легкие и печень, начался острый цирроз, пневмония. Его дядя купил ему билет в Узбекистан, поэтому он приехал в Ростовскую область. Однако умерший не проживал в лагере мигрантов, а находился пять дней в больнице в Шахтах из-за своей травмы.

По словам Курганбаева, в лагере сейчас остаются 600 человек. Они все приобрели билеты, и 25 сентября отправятся в Узбекистан на поезде из Волгограда.

Ранее сообщалось, что в начале сентября жители Узбекистана развернули палаточный лагерь на ростовском вокзале в ожидании поезда на родину. Всего, по данным местных властей, здесь собралось более 2 тыс. граждан, желающих уехать домой. 8 сентября из Ростова-на-Дону в Ташкент отправился поезд, который увез 940 пассажиров. Остальных мигрантов перевезли на станцию Лихая возле Каменск-Шахтинского (Ростовская область)

Поезда формируются в Узбекистане и ходят раз в неделю. Ускорить доставку людей домой не представляется возможным, поскольку обсерваторы в Узбекистане забиты приезжающими, которые должны пройти обследование и сдать анализы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще