Новости 15 апреля 2020 г. 09:43

Миллеровосельмаш не планирует выплачивать дивиденды за 2019г из-за чистого убытка

Ростов-на-Дону. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО "Миллеровосельмаш" (Ростовская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 18 мая принять решение не выплачивать дивиденды за 2019 год, говорится в сообщении компании.

Часть нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 120,056 тыс. рублей совет директоров рекомендовал направить на увеличение уставного капитала АО.

В 2019 году "Миллеровосельмаш" получил чистый убыток по РСБУ в размере 3,97 млн рублей против прибыли в размере 105 тыс. рублей годом ранее, следует из отчета компании. Выручка предприятия при этом за год сократилась на 0,6% - до 138,6 млн рублей.

"Миллеровосельмаш" не выплачивал дивиденды за 2018 год. Чистая прибыль в размере 105 тыс. рублей, полученная по результатам 2018 года, была консолидирована с нераспределенной прибылью прошлых лет и направлена на развитие предприятия.

Ранее сообщалось, что акционерам машзавода на годовом собрании предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерский баланс, в том числе, отчет о финансовых результатах; распределить прибыль и принять решение о выплате дивидендов за 2019 год, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора.

Акционеры также рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости акций компании. Кроме того им предстоит утвердить в новой редакции устав Общества, положения об общем собрании акционеров, о совете директоров, о генеральном директоре и ревизионной комиссии.

Дата закрытия реестра для участия в годовом собрании - 23 апреля.

Уставный капитал АО "Миллеровосельмаш" составляет 30,014 тыс. рублей, он разделен на 22 тыс. 510 обыкновенных и 7 тыс. 504 привилегированные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. ООО "Орион" (Орловский район, Ростовская область) владеет 15,6% уставного капитала компании, ООО "Корммаш" (Ростовская область) - 26,6%.

В общем объеме производства "Миллеровосельмаша" наибольшую долю занимают сельхозмашины и запасные части к ним. В объеме производства сельхозмашин значительная доля приходится на подборщики к зерноуборочным комбайнам и на посевную технику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще