Новости 22 октября 2020 г. 13:57

МИнБ создаст территориальное управление в СКФО и ЮФО для курирования развития бизнеса

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Московский индустриальный банк" (МИнБ) создает территориальное управление в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах для курирования развития бизнеса на юге РФ, сообщает пресс-служба банка.

Главными задачами нового управления станут координация развития бизнеса в южных регионах РФ, а также выстраивание эффективного взаимодействия с местными органами власти и бизнес-сообществом.

"Мы делаем ставку на развитие сильных сторон и упрочнение конкурентных позиций МИнБанка (MOEX: MOIB) на региональных рынках. Наши южные филиалы занимают лидирующие позиции по целому ряду направлений в сфере банковских услуг. Убежден, в наших силах не только сохранить, но и преумножить эти достижения. Наша ключевая задача - стать лучшим универсальным банком для розничных и корпоративных клиентов на юге России", - приводит пресс-служба слова председателя правления банка Игоря Антонова.

Отмечается, что на должность старшего вице-президента - директора территориального управления по ЮФО и СКФО назначен Юрий Ходжаев. Ранее он работал на руководящих должностях АО АКБ "Международный финансовый клуб".

ЦБ РФ принял решение санировать МИнБ в январе 2019 года в связи с неспособностью кредитной организации самостоятельно преодолеть финансовые трудности, с которыми она сталкивалась в последние несколько лет. На докапитализацию кредитной организации ЦБ выделил 128,7 млрд рублей, сейчас Банку России через УК ФКБС принадлежит почти 100% акций МИнБа.

МИнБанк по итогам первого полугодия 2019 года занимает 37-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще