Новости 6 октября 2022 г. 12:36

Минэкономразвития РФ поддержит приоритетные направления экономического развития Дагестана

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство экономического развития РФ поддержит принятие решений по приоритетным направлениям для экономического развития республики Дагестан, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с главой республики Сергеем Меликовым в рамках II Каспийского экономического форума.

По данным пресс-службы Минэкономразвития РФ, в ходе встречи глава Дагестана и министр экономического развития обсудили инвестиционный потенциал региона и модели экономического развития, а также реализацию плана мероприятий госпрограммы СКФО и комплексного развития Дербента до 2025 года.

"Для развития взаимовыгодного сотрудничества в Каспийском регионе важно развивать сферу туризма. У Дагестана уникальное историческое наследие - старейший город страны Дербент. Да и в целом каспийское побережье одно из самых недооцененных с точки зрения пляжного отдыха. Предстоит провести большую работу, разобраться с коммунальным хозяйством, с очистными сооружениями. У нас есть конкретный план, разработана большая программа, сейчас активно приводим в порядок ЖКХ в Дагестане", - приводятся в сообщении слова Решетникова.

В свою очередь глава республики рассказал о результатах реализации госпрограммы СКФО в 2022 году и планах на 2023 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще