Новости 24 сентября 2020 г. 18:09

Минэкономразвития РФ скорректирует госпрограмму развития СКФО - Бабич

Черкесск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минэкономразвития РФ готовит новую редакцию госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа с механизмами поддержки инвестиций, сообщил первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич журналистам на церемонии запуска проекта ГК "Дамате" в Черкесске.

"Это не только материальные, но и административные, и нормативные инструменты", - сказал Бабич.

По его словам, в новой редакции госпрограммы будет изменен ряд показателей.

"Она будет менять много показателей, начиная от системы приоритетов по отбору проектов, заканчивая мерами поддержки, которые будут оказываться", - пояснил Бабич.

Замглавы Минэкономразвития РФ отметил важность соблюдения правильного баланса между бюджетными инвестициями и работой инвестора.

"Система отбора проектов, система приоритетов, система сопровождения проектов на весь период жизненного цикла - вот задача Минэкономразвития, которую мы закладываем сейчас в обновленную в госпрограмму", - сказал замминистра.

Он добавил, что предполагается "выделять средства на инфраструктуру преференциальных зон развития, то есть индустриальные парки и особые экономические зоны, потому что для предпринимателя важна сама инфраструктура. Безусловно, в ОЭЗ будут обеспечены льготные режимы, предусмотренные законодательством. И конечно, постараемся сделать так, чтобы административная нагрузка, которая зачастую ложится непосильным бременем на бизнес, была минимизирована".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще