Новости 16 июля 2020 г. 18:48

Министерство промышленности и энергетики Дагестана преобразовано в министерство промышленности и торговли

*** Параллельно создано министерство энергетики

Махачкала. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Владимир Васильев подписал указ, согласно которому министерство промышленности и энергетики переименовано в министерство промышленности и торговли, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Согласно указу Васильева, вновь созданному министерству промышленности и торговли переданы функции в сфере торговли агентства по предпринимательству и инвестициям РД и функции Минэкономразвития региона в сфере международной и внешнеэкономической деятельности республики", - сказал собеседник агентства.

По его словам, параллельно образовано министерство энергетики Дагестана, руководителем которого и одновременно заместителем председателя правительства назначен Владимир Лемешко, ранее курировавший сферу энергетики и промышленности.

Министром промышленности и торговли стал Батыр Эмеев, ранее занимавший пост заместителя министра промышленности и энергетики.

Глава бывшего министерства промышленности и энергетики Сайгидпаша Умаханов назначен полномочным представителем главы республики в северном территориальном округе региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще