Новости 30 апреля 2020 г. 12:50

Министр культуры и туризма Калмыкии уволен за покровительство племяннице

Элиста. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр культуры и туризма Калымкии освобожден от занимаемой должности после трудоустройства в свое министерство близкой родственницы и награждения ее благодарностью ведомства, сообщает в четверг пресс-служба республики.

"Установлено, что министр культуры и туризма Калмыкии в нарушение законодательства о противодействии коррупции не принял меры к урегулированию конфликта интересов на государственной службе в отношении родственницы и был освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что в ноябре 2018 года министр, являясь председателем комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей госслужбы, подписал приказ о включении дочери своего родного брата в кадровый резерв, а в сентябре 2019 года принял ее на должность ведущего специалиста.

В декабре прошлого года министр издал приказ об объявлении племяннице, проработавшей к тому моменту только три месяца, благодарности министерства за добросовестный и плодотворный труд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще