Главные события 6 декабря 2021 г. 13:01

Министр образования Адыгеи стал вице-премьером республики

Министр образования Адыгеи стал вице-премьером республики
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Майкоп. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Государственного Совета-Хасэ Адыгеи (регионального парламента) на заседании в понедельник поддержали назначение кандидатуры Анзаура Керашева на пост заместителя премьер-министра региона, сообщил на своей странице в соцсети глава региона Мурат Кумпилов.

С февраля 2017 года Керашев возглавлял министерство образования и науки республики.

"За время руководства министерством он показал себя как настоящий профессионал и компетентный управленец, умеющий работать на результат. Считаю, что у Анзаура Асланбековича есть все необходимые качества, которые позволят ему успешно справляться со всеми задачами", - написал Кумпилов.

Он отметил, что в соответствии с Конституцией республики, кандидатуру на должность вице-премьера глава региона представляет на рассмотрение депутатам Госсовета-Хасэ республики (регионального парламента). Они одобрили кандидатуру Керашева единогласно.

В кабинете министров в ранге вице-премьера он будет курировать социальную сферу. До этого заместителем премьер-министра, отвечавшей за социальную сферу, была Наталья Широкова. После выборов она сложила полномочия и вошла в состав депутатского корпуса Государственного Совета-Хасэ Адыгеи.

Анзаур Керашев родился 20 февраля 1976 года, в 1998 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности "менеджмент". Доктор экономических наук, профессор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще