Новости 17 марта 2021 г. 13:10

Министр печати Чечни требует наказать "Новую Газету" за статью о якобы "внесудебных казнях" в республике

Грозный. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр печати Чечни Ахмед Дудаев потребовал привлечь к ответственности "Новую Газету" после публикации на ее страницах статьи, которая по его мнению, порочит сотрудников республиканской полиции.

"Волну возмущения и справедливого народного гнева вызвала среди всех слоев населения Чеченской Республики очередная провокация "Новой газеты" в виде лживой статьи "Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей", - написал Дудаев на своей странице в инстаграме.

Он отметил, что "под видом "правдивого разоблачения" издание распространило ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов.

"Жители Чеченской Республики сегодня справедливо требуют у руководства страны и региона принять меры в рамках российского и международного права, чтобы прекратить откровенно враждебную деятельность этого издания по отношению к чеченскому народу", - добавил Дудаев.

Министр также подчеркнул, что это общее мнению жителей Чечни, с которым солидарны все журналисты республики.

В свою очередь, Общественная палата региона опубликовала в инстаграме обращение к руководству страны по поводу этой же публикации с просьбой защитить сотрудников органов правопорядка и обеспечить законность.

Ранее на страницах издания "Новая Газета" вышла статья под заголовком "Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей", в которой говорится о якобы существующей в Чечне практике внесудебных казней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще