Новости 19 октября 2020 г. 18:38

Министра экономического развития Ингушетии привлекли к ответственности после неоднократного премирования родственника

Магас. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Министр экономического развития Ингушетии привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о госслужбе и противодействии коррупции, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Установлено, что министр экономического развития республики в 2019 году неоднократно принимала решения о премировании своего близкого родственника, замещавшего должность государственной гражданской службы в указанном ведомстве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в нарушение требований закона чиновница своевременно не уведомила представителя нанимателя о возникновении конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей и не приняла меры по предотвращению такого конфликта.

Только после начала прокурорской проверки в июле 2020 года министром было направлено соответствующее уведомление, а должностное лицо, состоящее с ним в близком родстве, освобождено от занимаемой должности и уволено с госслужбы по собственному желанию.

По представлению прокурора в адрес главы региона руководитель Минэкономразвития республики привлечена к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще