Новости 5 января 2023 г. 14:27

Минобороны РФ сообщает об уничтожении двух украинских военных складов

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Российские военные заявили об уничтожении двух складов артиллерийских боеприпасов ВСУ в Запорожской области и ДНР.

"В районах населенных пунктов Гуляй Поле Запорожской области и Красный Лиман Донецкой народной республики уничтожено два склада артиллерийских боеприпасов ВСУ", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в четверг.

По его словам, в районе населенного пункта Матросовка Николаевской области уничтожена артиллерийская система М777 производства США.

"Кроме того, в районе населенного пункта Новоселовка Луганской народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США АN/TPQ-37", - заявил Конашенков.

Он также сообщил, что в ходе контрбатарейной борьбы в районах населенных пунктов Водяное и Очеретино (ДНР) уничтожены: боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и две пусковые установки РСЗО "Ольха".

"В районах населенных пунктов Гуляй Поле, Павловка Запорожской области и Великая Новоселка Донецкой народной республики на огневых позициях уничтожены: самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика" и две самоходные гаубицы 2С3 "Акация"", - сказал Конашенков.

Также, по его данным, в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское и Артемовск (ДНР), Ингулец и Новобереслава Херсонской области уничтожены на огневых позициях три гаубицы Д-20 и две гаубицы Д-30.

Конашенков заявил, что в районе населенного пункта Константиновка (ДНР) в результате сосредоточенного удара уничтожено более 55 участников одного из украинских батальонов.

"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных сил Российской Федерации поражены 57 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 84-х районах", - сообщил представитель Минобороны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще