Новости 20 апреля 2021 г. 16:34

Минсельхоз Ингушетии отреагировал на жалобы об отсутствии розничной продажи помидоров в теплицах

Магас. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничение свободного доступа для покупателей к теплицам агрокомплекса в Сунженском районе Ингушетии связано с мерами по недопущению заноса и распространения различных инфекционных заболеваний, сообщили "Интерфаксу" в Минсельхозе региона.

"В связи с публикацией в соцсетях относительно запрета свободного входа на территорию агрокомплекса в Сунженском районе представители Минсельхоза республики связались с руководством предприятия и выяснили подлинность этой информации", - сказал представитель ведомства.

По его словам, директор агрокомплекса заявил, что ограничения свободного посещения теплиц имеют место, но в публикации в интернете неверно интерпретирована их реальная причина.

"Согласованные с Роспотребнадзором ограничительные меры установлены с некоторых пор в целях предосторожности, а именно недопущения заноса и распространения различных инфекционных заболеваний, вследствие которых болеют и гибнут растения, что соответственно сказывается на объемах урожая", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, говоря о жалобах жителей на отсутствие розничной продажи фруктов и овощей на территории самого предприятия, директор тепличного комплекса отметил, что агрокомплекс занимается оптовыми поставками своей продукции, в том числе и в торговые точки региона, где любой житель республики может приобрести ее в розницу.

Ранее в соцсетях появились сообщения об отсутствии розничной продажи помидоров на территории самого крупного в регионе тепличного комплекса, расположенного в сельском поселении Троицкое. В публикациях сообщалось, что для оптовых покупателей, приобретающий от 100 кг продукции, эти ограничения не действуют. В прошлом году на территории хозяйства была организована точка розничной продажи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще