Новости 13 апреля 2023 г. 14:21

Минсельхоз РФ направит 635 млн руб на реконструкцию магистрального водного канала в Дагестане

Махачкала. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство сельского хозяйства России объявило открытый конкурс на выбор подрядчика для реконструкции головного сооружения магистрального канала "Юзбаш" с сооружениями и коллекторами Юзбаш-Сулакской оросительной системы, сообщается на сайте zakupki.gov.ru.

Подрядчику предстоит реконструировать магистральный канал "Юзбаш" протяженностью 49 км, головное водозаборное сооружение на канале, реконструировать водовыпуски и подпорно-регулирующие сооружения на канале. Также подрядчику предстоит реконструировать канал "Кадыротарский" протяженностью 13 км и перегораживающие сооружения на канале.

Цель работы, согласно документации, защита земель от водной эрозии, затопления и подтопления 15 тыс. га земель за счет реконструкции, технического перевооружения и строительства мелиоративных систем государственной собственности РФ.

Цена договора составляет 634,674 млн рублей. Согласно техзаданию, все работы должны быть завершены к 20 декабря 2024 года.

В 2021 году Главгосэкспертиза выдавала положительное заключение на реконструкцию магистрального канала "Юзбаш". Проектировщиком был определен ООО "Дорводпроект", застройщиком - ФГБУ "Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще