Новости 12 мая 2020 г. 15:37

Минздрав Ингушетии опроверг информацию о смерти пациента из-за плохой работы лифта в больнице

Магас. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распространяемое в соцсетях сообщение о смерти тяжелобольного из-за неисправного грузового лифта ингушской республиканской клинической больницы не соответствует действительности, заявил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава Ингушетии.

"Мы на месте проверили достоверность сообщения. На текущий момент я нахожусь здесь, опрашивали всех, медперсонал. Информация не подтвердилась. Официально заявляем, что сообщение о смерти пациента из-за неработающего лифта не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, клиническая смерть больного констатирована в реанимационном отделении, а не во время транспортировки в медучреждение.

"Когда тело умершего выносили из отделения для ритуального омовения, одна женщина, узнав его, почему-то решила поднять панику, появились домыслы, кривотолки, не имеющие под собой никаких оснований", - добавили в ведомстве.

Он предположил, что подобные вбросы фейковой информации в определенных пабликах о ситуации в больницах может быть целенаправленной работой по дискредитации чиновников Минздрава и руководителей медучреждений, работающих на износ в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Во вторник в соцсетях появилось сообщение о том, что из-за неработающего лифта в больнице тяжелобольному пациенту не смогли экстренно оказать необходимую помощь и он скончался. Больного везли в реанимационное отделение, но больничный лифт плохо работал, драгоценное время было упущено. Несколько родственников других пациентов пожаловались, что ждали лифта 15 минут. Это сообщение вызвало в регионе широкий общественный резонанс и бурное обсуждение в соцсетях. Интернет-пользователи раскритиковали работу руководства учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще