Новости 22 июня 2021 г. 15:53

Минздрав КБР просит увеличить объемы поставок вакцины от коронавируса в республику из-за активной иммунизации

Нальчик. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возросший спрос на вакцинацию от коронавируса в Кабардино-Балкарии вызвал необходимость увеличения поставок вакцины в республику, сообщает пресс-служба главы КБР во вторник.

"Накануне республика получила 3 тыс. 340 доз вакцины "СпутникV". В течение недели ожидается поступление еще 21 тыс. 790 доз "СпутникаV" и 780 доз вакцины "КовиВак". В связи с высокими темпами вакцинации Минздрав КБР обратился в федеральное профильное министерство с просьбой увеличить объемы поставок вакцины в республику", - говорится в сообщении по итогам оперативного совещания по борьбе с коронавирусом, которое провел глава КБР Казбек Коков.

Как сообщалось, ранее глава КБР заявил, что темпы роста вакцинации в республике возросли в четыре раза.

Общее количество провакцинированных в Кабардино-Балкарии достигло почти 54 тыс. человек, в том числе более 36 тыс. человек привились вторым компонентом вакцины.

По данным регионального оперштаба, в Кабардино-Балкарии на 22 июня зарегистрировано 24 тыс. 668 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 27 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 863 человека, 488 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще