Новости 25 января 2022 г. 16:14

Минздрав Ставрополья ожидает, что "омикрон" скоро полностью вытеснит штамм "дельта"

Ставрополь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штамм коронавируса "омикрон" становится наиболее распространенным среди зараженных в Ставропольском крае и скоро вытеснит штамм "дельта", сообщил глава регионального Минздрава Владимир Колесников.

"Штамм "омикрон" занял доминирующую позицию в крае. 70-75% заболевших - это те, кто заразился "омикроном". Для него характерна очень быстрая передача. Мы надеемся на то, что он полностью выдавит "дельта" штамм", - сказал Колесников журналистам во вторник.

По его словам, до "омикрона" госпитализация требовалась 240-250 заразившимся, сейчас - 100-115 пациентам. То есть число госпитализаций сократилось вдвое несмотря на ежедневный значительный прирост числа зараженных.

Как сообщалось, Ставропольский край приостановил проведение плановых диспансеризации и профилактических осмотров на фоне ежедневного увеличения числа заразившихся коронавирусом.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 136,6 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 120 тыс. человек, умерли более 6,3 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще