Новости 24 октября 2023 г. 12:38

Мировой судья вернулась на пост вице-премьера Ингушетии

Магас. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом главы Ингушетии на должность первого заместителя председателя правительства региона назначена Индира Сагова, сообщает пресс-служба руководителя региона.

"Сагова имеет большой опыт работы в структуре регионального правительства. В 2009 году она была назначена на должность начальника отдела правотворчества аппарата правительства Ингушетии. Через два года стала заместителем руководителя аппарата правительства республики - начальником правового отдела аппарата правительства региона, а позже заняла должность вице-премьера - руководителя аппарата правительства", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что Сагова получила юридическое образование в Тюменском государственном университете, который окончила в 1995 году. Свою трудовую деятельность она начинала с работы в прокуратуре Сунженского района в должности и.о. помощника прокурора, а затем стала старшим помощником прокурора. С 2004 по 2009 года работала в должности федерального судьи, а позже - в должности помощника федерального судьи Сунженского района.

С 2012 года по настоящее время работала мировым судьей шестнадцатого судебного участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще