Новости 3 мая 2023 г. 16:02

Мишустин обратил внимание главы КБР на дополнительные инструменты развития промышленности региона

Минеральные Воды. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову обратить внимание на дополнительные инструменты поддержки регионов для развития экономики республики.

Во время встречи с Коковым Мишустин спросил главу региона, какими инструментами развития пользуется республика.

"Действительно, сегодня много инструментов - финансовых и нефинансовых - есть для реализации проблемных вопросов в регионе. То, что касается ЖКХ, это, действительно, для нас - тяжелый вопрос, проблемный. Сегодня нам подспорье - вот конкретно можно взять - инфраструктурный бюджетный кредит, который мы привлекли, который правительство одобрило, 2,7 млрд (рублей) на строительство крупнейшего водовода - Баксанского водовода", - сказал Коков.

Глава республики доложил премьер-министру РФ, что власти также заместили все коммерческие кредиты на бюджетные, оказывают поддержку инвестпроектам через создание инфраструктуры.

"Посмотрите еще на целый ряд инструментариев, связанных с производством, НИОКРами - у Фонда развития промышленности они есть, у наших институтов развития. Я уверен, что здесь можно тоже найти хорошее подспорье для развития экономики региона", - подчеркнул Мишустин.

Мишустин в среду прибыл в Минеральные Воды, глава российского правительства осмотрел экспозицию Кавказской инвестиционной выставки и провел совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского Федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще