Новости 3 мая 2023 г. 15:56

Мишустин предложил учитывать специфику регионов СКФО при распределении господдержки аграриям

Минеральные Воды. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Аграрии Северного Кавказа активно пользуются инструментами господдержки, в целом, при предоставлении такой помощи необходимо учитывать специфику регионов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду на совещании правкомиссии по развитию Северо- Кавказского федерального округа (СКФО) в ходе рабочей поездки в Минеральные Воды.

"Большое внимание мы уделили продовольственной безопасности, производству всей необходимой продукции в высоком качестве. Для этого мы оказываем нашим сельскохозяйственным и промышленным предприятиям меры поддержки, это все также обсудили. Аграрии Северного Кавказа активно ими пользуются для развития своего производства", - сказал премьер.

Он отметил, что вопрос господдержки ранее обсуждался с самими предпринимателями, которые, в том числе, работают в сфере овцеводства. "Они (предприниматели - ИФ) обратили внимание на то, что финансовые инструменты не всегда учитывают специфику региона", - уточнил Мишустин.

По его словам, от бизнес-сообщества поступило предложение - увеличить сроки предоставления льготных инвестиционных кредитов, чтобы ими могли воспользоваться больше организаций.

"Нужно посмотреть, внести изменения в государственную программу развития сельского хозяйства, запустить эти меры", - подытожил премьер, поручив профильным министерствам изучить этот вопрос.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще