Новости 8 июля 2021 г. 16:13

Мишустин утвердил состав оргкомитета по празднованию векового юбилея ингушской государственности

Магас. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр культуры РФ Ольга Любимова возглавит организационный комитет по празднованию в 2024 году 100-летия образования Ингушетии, сообщается на сайте администрации главы и правительства региона.

"Правительством России утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2024 году 100-летия образования Ингушетии. Его возглавит министр культуры РФ Ольга Любимова. Глава республики Махмуд-Али Калиматов стал заместителем председателя оргкомитета", - сказано в сообщении.

Отмечается, что соответствующий документ подписан премьером Михаилом Мишустиным в день 97-летия образования Ингушской автономии и опубликован на портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в апреле поручил федеральному правительству создать в течение трех месяцев организационный комитет для подготовки к празднованию в 2024 году 100-летия образования Ингушетии.

День ингушской государственности отмечается ежегодно 7 июля. Именно в этот день в 1924 году была образована Ингушская автономная область в составе РСФСР с центром во Владикавказе. Автономия просуществовала 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще