Новости 23 апреля 2021 г. 15:47

Мишустин возложил цветы к памятнику первому президенту Чечни

(расширенная версия)

Грозный. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава правительства РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Чечню посетил в пятницу мемориальный комплекс Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе посещения состоялась церемония возложения цветов к памятнику первому президенту республики, в которой приняли участие Мишустин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Также премьер и глава Чечни посетили находящийся в комплексе музей, где размещён рабочий кабинет первого президента республики.

"Очень здорово, что вы храните память об Ахмате Кадырове. Я знал его, по прежней работе мы с ним встречались. Он очень много сделал для того, чтобы вернуть чеченский народ к мирной жизни. Его память всегда будет в наших сердцах", - сказал Мишустин, наклонив голову и почтив память первого президента Чечни.

Глава правительства также оставил запись в книге почетных гостей музея. Он отметил, что Кадыров был мудрым политиком, профессиональным управленцем, добрым и чутким человеком. Премьер написал, что неоднократно встречался с первым президентом Чечни и навсегда сохранил светлую память о нем.

Мемориальный комплекс славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова был открыт в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая 2010 года. На территории комплекса разбит парк, основное здание состоит из четырех уровней, на первом из которых расположен музей первого президента Чеченской республики и его рабочий кабинет. Там представлена тематическая экспозиция о жизни Кадырова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще