Новости 23 сентября 2020 г. 16:01

Митрофанов утвержден в должности премьера Адыгеи

Майкоп. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госсовет - Хасэ Адыгеи утвердил в должности премьер-министра республики бывшего министра экономического развития и торговли региона Геннадия Митрофанова, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

"Депутаты Госсовета - Хасэ практически единогласно (из 44 депутатов один проголосовал против) поддержали кандидатуру Геннадия Митрофанова на должность премьер-министра Республики Адыгея", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Митрофанов имеет большой послужной список - он работал в администрации Майкопа, министерстве труда и социального развития Адыгеи, а также в министерстве финансов республики. До последнего времени он возглавлял министерство экономического развития и торговли региона.

Ранее сообщалось, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов назначил бывшего министра экономического развития и торговли республики Митрофанова на должность исполняющего обязанности премьер-министра региона. Кумпилов отметил высокие профессиональные качества Митрофанова и его большой опыт работы в органах власти региона.

До 4 августа 2020 года Кабмин Адыгеи возглавлял Александр Наролин, который ушел в отставку по собственному желанию в связи переходом на новую должность - в постоянное представительство республики при губернаторе Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще