Новости 19 мая 2022 г. 13:35

Младенца, пострадавшего в ДТП с микроавтобусом в Кабардино-Балкарии, переводят на лечение в Москву

Нальчик. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики в Москве займутся лечением семимесячного ребенка, пострадавшего при столкновении микроавтобуса Ford Transit и внедорожника Mercedes-Benz в Кабардино-Балкарии, сообщает Минздрав КБР в четверг.

"Сегодня планируется перевод ребенка для дальнейшего лечения в Российскую детскую клиническую больницу ФГБОУ ВО "Российский Национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова" Минздрава России. Состояние пациента на данный момент оценивается как стабильно тяжелое, он находится на аппаратном дыхании", - говорится в сообщении.

Транспортировка ребенка осуществляется службой экстренной помощи санитарной авиации за счет средств республиканского бюджета, выделенных из резервного фонда, отмечается в пресс-релизе.

Микроавтобус Ford Transit и внедорожник Mercedes-Benz столкнулись 16 мая около 18:20 в районе поселка Учебный в Прохладненском районе республики.

В микроавтобусе находилось десять жителей Калужской области, в том числе шестеро детей. Во внедорожнике был житель КБР с двумя детьми.

По данным прокуратуры Кабардино-Балкарии, в ДТП пострадали 13 человек, в том числе восемь детей. Десять пострадавших доставили в медучреждения. В больницах остаются восемь пострадавших, среди которых шестеро детей.

Глава КБР Казбек Коков взял на личный контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще