Новости 8 августа 2022 г. 19:15

Многодетного отца на Кубани будут судить за жестокое обращение с детьми

Краснодар. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи передали в суд уголовное дело в отношении многодетного отца из Отрадненского района, обвиненного в жестоком обращении с детьми, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Установлено, что мужчина с супругой и 10-летним сыном проживал в одном из домов на улице Степной в станице Спокойная Синюха, а еще трое их детей в возрасте от 8 до 13 лет обучались и проживали в школе-интернате, приезжая домой на выходные и во время каникул. В период нахождения всех детей дома мужчина жестоко и грубо обращался с ними и не предоставлял им полноценного воспитания и родительского внимания", - говорится в сообщении.

В июне этого года 57-летний обвиняемый, будучи пьяным, не нашел своих денег и заподозрил в их пропаже детей. Желая запугать их, мужчина накинул на шею 13-летней дочери веревку. После этого дети, опасаясь отца, отправились ночевать в сарай, где их обнаружили полицейские.

Уголовное дело возбуждено по ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в соединении с жестоким обращением) УК РФ.

В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в реабилитационном центре. "Решается вопрос о лишении и ограничении родительских прав в отношении обвиняемого и матери детей", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что четверых детей изъяли из кубанской семьи после прокурорской проверки.

"Местный житель, являясь отцом четверых несовершеннолетних детей, систематически не исполнял родительские обязанности, злоупотреблял спиртными напитками, применял насилие в отношении них. В июне 2022 года в целях наказания мужчина связывал веревками дочерей 12 и 14 лет. Мать с детьми из страха перед мужчиной ночевали в помещении для скота", - сообщали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще