Новости 26 мая 2021 г. 18:12

Многоэтажка в Ставрополе почти сутки остается без воды из-за затопления подвалов ливнями

Ставрополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Промышленного района Ставрополя начала проверку по факту подтопления двора и подвалов 15-этажного дома на улице Доваторцев, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"По факту подтопления дворовой территории и подвалов многоквартирного жилого дома на улице Доваторцев 84/4 прокуратурой Промышленного района города Ставрополя организована проверка деятельности коммунальных служб и органов местного самоуправления. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказал представитель надзорного ведомства.

В пресс-службе уточнили, что из-за подтопления подвала, в котором находятся насосы, в доме прекращено водоснабжение. Оно будет возобновлено после завершения работ по откачке воды, которая ведется с вечера вторника. На данный момент к дому организован подвоз воды.

Жители многоэтажки сообщают в соцсетях, что водоснабжение было прекращено во вторник вечером, сразу же после того, как закончился дождь. Таким образом, воды нет уже почти сутки.

Ранее сообщалось, что прокуратура Промышленного района также инициировала проверку после подтопления дворов и подвалов на нескольких улицах краевого центра, в том числе на Тюльпановой и Рогожникова.

Вечером во вторник в Ставрополе прошел ливень с грозой и градом. Подтопленными оказались свыше 40 дворов и подвалов частных и многоквартирных домов, а также несколько участков дорог, в основном, в юго-западной части краевого центра. Ведется ликвидация последствий ливня, в том числе откачка воды. Аварийные службы города переведены на круглосуточный режим работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще