Новости 8 сентября 2021 г. 17:10

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Адыге-Хабльском районе КЧР

Черкесск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс "Сосруко" торжественно открыли в ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии в честь Дня республики, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в среду.

"Это современное двухэтажное здание площадью порядка 1500 кв. м с универсальным залом для игровых видов спорта, с залом для занятий единоборствами и зоной для силовой подготовки. Благодаря этому спорткомплексу в Адыге-Хабле появятся новые секции по самым разным видам спорта", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что в скором времени напротив ФОКа также будет открыта новая спортплощадка ГТО, которая строится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Спорткомплекс в Адыге-Хабльском районе КЧР открылся одновременно еще с 15-ю спортивными объектами по всей стране в режиме телемоста в рамках международного форума "Россия - спортивная держава". ФОК "Сосруко" получил имя легендарного богатыря нартского эпоса, ставшего символом физической силы и крепости духа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще