Новости 3 декабря 2020 г. 18:04

Многолюдные свадьбы и похороны запретили проводить в Дагестане из-за коронавируса

Махачкала. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана со 2 декабря ввели ряд дополнительных ограничений в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции до особого распоряжения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"В частности, решено не допускать проведение богослужений с присутствием людей за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий; запретить работу банкетных залов, кальянных", - говорится в сообщении.

Уточняется, что совершение религиозных обрядов (ритуальное омовение, бракосочетание, отпевания, венчания, крестины и другие) разрешается в присутствии не более десяти близких людей.

Кроме того, оперштаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории республики поручил Минюсту Дагестана регистрацию браков в ЗАГС с присутствием не более десяти человек.

Минобрнауки республики поручено запретить проведение новогодних утренников и вечеринок в вузах и школах республики, также запрещено проводить организациям проводить новогодние корпоративы.

Рестораны и кафе будут работать с 6:00 до 23:00, в местах массового пребывания людей граждане обязаны строго соблюсти масочный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще