Новости 4 апреля 2022 г. 13:31

Многопрофильный полевой госпиталь с реанимацией принимает беженцев в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильный приемно-сортировочный модуль Центра медицины катастроф развернули на пунктах пропуска в Матвеев-Кургане и Весело-Вознесенке, где врачи сматривают людей, пересекших границу и обратившихся за медицинской помощью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

"Сейчас в модуле дежурят четыре медика, выполняющих весь объем первичной специализированной медицинской помощи. При необходимости больных доставляют в многопрофильный полевой госпиталь, находящийся на базе одной из больниц Неклиновского района. В многопрофильном госпитале имеются реанимация, операционная и стационар на 50 коек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в регион с начала эвакуации через пункты пропуска прибыло более 460 тысяч беженцев. Железнодорожными составами в 20 субъектов Российской Федерации доставлены более 20 тыс.человек, в том числе почти 6 тыс. детей.

Ранее со ссылкой на ПУ ФСБ России по региону сообщалось, что за последние сутки в регион прибыли боле 11,5 тыс. беженцев с территорий Донбасса, в том числе из Мариуполя.

С 18 февраля власти ДНР и ЛНР организовали эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан в Россию. Беженцев принимает Ростовская область, перенаправляя их в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще