Новости 15 августа 2023 г. 12:24

Многопрофильный стационар для оказания экстренной помощи модернизируют в Волгоградской области к 2029 году

Волгоград. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт многопрофильного стационара №4 для оказания экстренной и специализированной помощи завершится в 2029 году в Волгоградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В течение следующих пяти лет, начиная с 2024 года, мы должны создать здесь лечебное учреждение, отвечающее самым высоким стандартам", - приводят в пресс-релизе слова губернатора региона Андрея Бочарова.

Он отметил, что работу по модернизации больницы планировалось начать несколько лет назад, но она была отложена из-за пандемии ковида.

Губернатор также поручил проработать вопросы по расширению территории, организации парковочных пространств и подъездных путей, учесть планы по развитию больницы при формировании регионального бюджета.

Помимо этого, в регионе идет строительство и модернизация более 150 медицинский учреждений.

Как сообщает пресс-служба, клиническая больница №4 - это крупный многопрофильный стационар для оказания экстренной и специализированной помощи, в структуре которого функционируют 14 клинических отделений, 4 диагностических и отделение переливания крови. Учреждение было открыто в 1957 году как медсанчасть тракторного завода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще