Новости 22 октября 2021 г. 11:22

Многоступенчатую систему медицинского контроля необходимо создавать в детских лагерях - эксперт

Анапа. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медицинские справки, которые необходимо предъявлять при отправке детей в лагерь, не дают полной информации о состоянии здоровья ребенка, заявила завотделом гигиены детей, подростков и молодежи Института комплексных проблем Федерального научного центра им. Эрисмана Роспотребнадзора Анна Седова.

"Надо понимать, что справки, которые предоставляют родители, не всегда отражают реальное состояние здоровья ребенка. Зачастую врачи-педиатры участковых поликлиник вносят в них общие сведения, не указывая каких-либо хронических заболеваний или патологий. Поэтому, в идеале, в каждом лагере должна быть многоступенчатая система медицинского контроля на заезде смены", - приводит пресс-служба ВДЦ "Смена" (Анапа) слова Седовой, сказанные в ходе проходящего там всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2021".

Также Седова напомнила о необходимости дополнительного медицинского контроля в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2021" проходит на базе ВДЦ "Смена" в Анапе с 19 по 22 октября. В форуме принимают участие представители 83 регионов РФ, это около 1,5 тыс. онлайн- и офлайн-участников со всей страны. Он организован министерством просвещения РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще