Новости 20 апреля 2021 г. 14:37

Модель с первым в РФ протезом для дефиле на шпильках выступит на Каспийской неделе моды

Астрахань. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 250 моделей и дизайнеров из различных регионов РФ, Австрии, Франции, Бразилии, Германии, Турции прибудут в Астрахань для участия в Каспийской неделе моды 13-17 мая, сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия во вторник.

"Особенностью Каспийской недели моды станет нестандартный подход к подбору моделей. Так, на подиум выйдет Валентина Стадник, модель с первым в РФ инновационным протезом голени, изготовленным для дефиле на каблуках. Отметим, что у нас нет ограничений и в части возраста участниц - будут красавицы от 3 до 73 лет", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что запланированы показы эко-моделей и фотосессия на фоне мусорных свалок и на мусоросортировочном заводе для привлечения внимания к проблематике переработки отходов.

Организаторы подчеркивают, что оргкомитет Каспийской недели моды готовит обширную деловую, образовательную и развлекательную программы. Состоятся лекции и мастер-классы. Впервые в рамках Каспийской недели моды пройдёт конференция для владельцев и работников предприятий легкой промышленности, предпринимателей-производителей одежды и аксессуаров. 16 мая день будет посвящён круглым столам и мастер-классам для представителей ателье и фабрик. Отдельная программа также ожидает визажистов, фотографов и моделей: лекции, воркшопы, фотосессии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще