Новости 29 июня 2021 г. 15:40

Модернизация социальной и коммунальной инфраструктуры ведется в селах Ставрополья

Ставрополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в нынешнем году вложат порядка 500 млн рублей в развитие сельских территорий, сообщил "Интерфаксу" и.о. министра сельского хозяйства региона Владимир Ситников.

"Полмиллиарда рублей на этот год и столько же на следующий год предусмотрено в рамках подпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" государственной программы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства". Программа очень эффективная, в ее рамках предусмотрена модернизация социальной, коммунальной инфраструктуры в селах, улучшение жилищных условий", - сказал Ситников.

По его данным, в рамках этой программы всего планируется реализовать десятки проектов для развития сельских территорий совокупно на 11 млрд рублей.

В частности, в текущем году на программу выделяется порядка 535 млн рублей, в том числе около 85 млн рублей из бюджета Ставропольского края. За счет этих средств планируется открыть детский сад в Изобильненском округе, бассейн в Туркменском округе, спортивный комплекс в Кочубеевском округе.

Еще в нескольких сельских территориях региона появятся амбулатории и спортивные площадки, будут отремонтированы Дома культуры, школы и детские сады, модернизированы системы водоснабжения.

Коме того, в рамках программы десять сельских семей получили субсидии на улучшение жилищных условий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще