Новости 13 августа 2021 г. 15:20

Молодая пара с 2,5 кг наркотиков задержана на въезде в Сочи

Сочи. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Сочи задержали на стационарном посту Магри при въезде в город двух подозреваемых в транспортировке наркотиков.

"Госавтоинспекторы остановили автомобиль для проверки документов. В нем находились 21-летний приезжий из республики Коми и его 18-летняя знакомая. Во время досмотра транспортного средства в багажном отсеке правоохранители обнаружили мешок, внутри которого находились пакеты с кристаллообразным веществом", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД Сочи в пятницу.

Кроме того, при досмотре личных вещей молодого человека полицейские обнаружили несколько пакетов с порошкообразным веществом, электронные весы и упаковочный материал. Водителя и его пассажирку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"Согласно заключению эксперта, изъятое является кокаином, N-метилэфедроном, мефедроном и амфетамином. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ составила более 2,5 кг", - отметил сотрудник пресс-службы.

Установлено, что злоумышленники приобрели наркотики в Московской области через интернет и планировали сбыть на территории города-курорта путем осуществления тайниковых закладок.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще