Новости 17 ноября 2023 г. 12:40

Молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Кабардино-Балкарии - власти

Нальчик. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сеть молодежных центров появится на территории Кабардино-Балкарии в рамках формирования экосистемы молодежной политики, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"В перспективе планируем создание молодежных центров во всех 13 муниципалитетах. В каждом населенном пункте - их у нас 130 - будут свои специалисты по работе с молодежью", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что КБР включилась в программу Росмолодежи "Регион для молодых", за счет чего в 10 раз было увеличено финансирование молодежной политики.

На средства программы "Регион для молодых" в поселке Кашхатау в конце ноября открылся первый молодежный центр в Кабардино-Балкарии, еще один скоро появится в Нарткале. Также завершается создание республиканского Дома молодежи в Нальчике.

Создание еще нескольких молодежных объектов начнется в Кабардино-Балкарии в предстоящем году.

"КБР и в этом году оказалась в числе победителей конкурса "Регион для молодых". Полученные по итогам конкурсного отбора средства в сумме 186 млн рублей пойдут в 2024 году на создание еще четырех муниципальных молодежных центров и арт-резиденции", - отметил Коков.

Вместе с тем в республике активно готовят кадры для работы в сфере молодежной политики. Так, программы повышения квалификации прошли около 400 специалистов. В комплексных проектах, направленных на формирование сообществ и внедрение новых технологий работы с молодежью, приняли участие более 100 тыс. молодых людей.

"Планируем, что к 2025 году в эти проекты будет вовлечено до 60% молодежи региона", - подчеркнул глава Кабардино-Балкарии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще