Новости 26 апреля 2022 г. 12:54

Молодежный фестиваль может пройти в этом году в Волгоградской области

Волгоград. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, во время посещения социально-педагогического университета (ВГСПУ), заявил о проведении в 2022 году молодежного фестиваля, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Студенческая среда активна всегда, но видно, что не хватает общения. Поэтому со своей стороны я хотел бы сразу выйти с предложением рассмотреть проведение в этом году полномасштабного молодежного фестиваля, его не хватает Волгоградской области. Мы посмотрим, как это организовать, что необходимо сделать, чтобы эта среда была образовательной, познавательной", - цитирует пресс-служба Бочарова.

Во вторник глава региона побывал в созданном на базе ВГСПУ межфакультетском технопарке. Современное образовательное пространство занимает площадь 700 кв. м и включает два коворкинга, зону междисциплинарных форм обучения, медиастудию, методические кабинеты, учебные классы, электронную библиотеку и читальный зал.

Одна из площадок будет сотрудничать с российским обществом "Знание". Теоретические разработки студенты реализуют на занятиях со школьниками. За счет такой работы будущий учитель сможет проводить уроки с использованием новейшего цифрового оборудования.

"Здесь очень сильный профессорско-преподавательский состав, здесь очень серьезная научная школа. Здесь происходит разработка, апробирование новых методик и подходов", - подчеркнул Бочаров.

Губернатор отметил, что в Волгоградской области сложилась сильная педагогическая школа. В частности, целый ряд волгоградских преподавателей в разные годы становились призерами и победителями всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще