Новости 24 ноября 2021 г. 19:40

Молодежный форум "Межкультурный диалог" открывается в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие диалога в сфере межнациональных отношений обсудят участники молодежного форума "Межкультурный диалог", который откроется 25 ноября на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил "Интерфаксу" министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Альберт Кумуков.

"Главными темами форума станут межэтнические отношения, взаимодействие культур и развитие сотрудничества, опыт сохранения этнокультурного и языкового разнообразия региона, развитие диалога в сфере межнациональных отношений, а также профилактика экстремизма в молодежной среде", - сказал Кумуков.

Участниками четырехдневного мероприятия станут 50 представителей молодежи пяти субъектообразующих национальностей Карачаево-Черкесии.

В рамках форума пройдут пленарные заседания, лекции, круглые столы, тренинги и тематические дискуссии.

Спикерами и тренерами будут преподаватели ведущих российских федеральных и региональных вузов, представители министерств и ведомств КЧР, государственных агентств по национальной политике и работе с молодежью, духовенства, а также представители бизнеса и ведущих социальных практик в России.

Кроме того, участников форума научат проектной деятельности. Опытные эксперты помогут молодым людям в разработке и написании тематических проектов, защита и выставка которых состоится в завершении мероприятия.

"Форум нацелен на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление единства народов республики, а также сохранение этнокультурного многообразия народов Карачаево-Черкесии", - подчеркнул министр.

Организатор "Межкультурного диалога" - министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще