Новости 20 октября 2023 г. 17:58

Молодых активистов из разных регионов собрал в КЧР форум "Межкультурный диалог"

Черкесск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профилактику экстремизма в молодежной среде и межнациональные отношения обсудят участники межрегионального молодежного форума "Межкультурный диалог", стартовавшего в поселке Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в министерстве КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Участниками форума стали молодые активисты из разных регионов, а спикерами и экспертами выступят преподаватели ведущих вузов, представители органов власти, духовенства и общественники, сказал собеседник агентства.

Главными темами форума традиционно станут межэтнические отношения, взаимодействие культур и развитие сотрудничества, опыт сохранения этнокультурного и языкового разнообразия, развитие диалога в сфере межнациональных отношений, а также профилактика экстремизма в молодежной среде.

В течение нескольких дней форумчан ждет насыщенная программа, в том числе тренинги, круглые столы, лекции, мастер-классы, а также выставки тематических проектов.

Межрегиональный молодежный форум "Межкультурный диалог" проводится министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати в рамках реализации государственной программы "Реализация государственной национальной политики Российской Федерации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще