Новости 21 марта 2023 г. 13:52

Мониторинг соцсетей на предмет проявлений экстремизма и терроризма усилят в Карачаево-Черкесии

Мониторинг соцсетей на предмет проявлений экстремизма и терроризма усилят в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Органы власти, правоохранители и духовенство Карачаево-Черкесии усилят работу в части профилактики распространения идей радикализма, экстремизма и терроризма, сообщил "Интерфаксу" министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.

Такое решение, по его словам, принято в рамках расширенного заседания комитета парламента КЧР с участием помощника полпреда президента РФ в СКФО Айдамира Валиева, членов правительства КЧР, общественников и правоохранительных структур.

"В целом, общественно-политическая ситуация в Карачаево-Черкесии достаточно стабильна. Вместе с тем остается актуальным вопрос усиления профилактической деятельности. В этой связи мы усилим мониторинг социальных сетей на предмет выявления материалов деструктивного характера, проявлений экстремизма и терроризма", - сказал Кумуков.

Кроме того, в регионе пройдет комплекс мероприятий с молодежью, а также встречи с населением с участием духовных лидеров республики.

"Такие встречи призваны сформировать у жителей региона правильное понимание истинных ценностей, заложенных во всех традиционных конфессиях Карачаево-Черкесской республики", - отметил министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще