Новости 25 июля 2022 г. 17:06

Мониторинговые группы обходят пострадавшие от стихии домовладения в Сочи

Сочи. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи окажут необходимую помощь гражданам, чье имущество было повреждено стихией, сообщил мэр Алексей Копайгородский.

"Планёрку начали с темы помощи пострадавшим при ЧС. Никого один на один с бедой мы не оставим. Сформировали 33 мониторинговые группы, они обошли уже свыше 1700 адресов. По информации на данный час, пострадали 28 домовладений, наши специалисты приняли 82 заявления о выплатах. Людям окажем необходимую поддержку, поможем с составлением документов", - написал градоначальник в своем официальном-телеграм-аккаунте в понедельник.

Он отметил, что поручил департаменту архитектуры и блоку ГОиЧС мэрии детально отразить территории, подверженные негативным геологическим процессам, в новом Генеральном плане курорта.

"Департамент имущественных отношений после инвентаризации определил дополнительно восемь участков для возведения социальных объектов. Все доступные площадки под соцстроительство резервируем в Генплане", - добавил Копайгородский.

По его словам, также на планёрке обсудили борьбу с самовольным строительством.

"С начала года выявили 320 таких объектов, материалы передаются в суд. Мониторим и социальные сети, передали информацию о 70 ссылках по продаже проблемных помещений правоохранителям", - заключил мэр.

Ранее сообщалось, что с 22 по 24 июля в Сочи прошли сильные ливни, затопившие десятки улиц, подъезды многоэтажных домов и подстанции ресурсных предприятий. Одна женщина погибла, десятки спасены сотрудниками МЧС. В городе объявлен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще