Новости 28 мая 2020 г. 19:03

Морские круизы между Крымом и Сочи могут возобновиться не раньше середины лета - оператор

Симферополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Теплоход "Князь Владимир", курсирующий в период навигации по Черному морю из Сочи в Крым, может возобновить сообщение между двумя регионами РФ, ориентировочно, в середине июля, прогнозирует компания "Черноморские круизы" (оператор лайнера).

"В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой (из-за Соvid-19 - ИФ) и продлением карантина на территории Краснодарского края ( . . .) сообщаем, что ближайшие круизы отменяются. Ориентировочная дата возобновления круизов - середина июля 2020 года. Информация о начале навигации будет предоставлена после согласования в министерстве транспорта РФ", - говорится в сообщении оператора на его странице в фейсбуке в четверг.

Несостоявшимся пассажирам отмененных рейсов предлагается перенести дату путешествия на любую другую дату навигации 2021 года. "Переносы осуществляются на условиях сохранения первоначальной стоимости, категории кают и состава гостей", - отмечает круизная компания.

"Князь Владимир" в начале марта текущего года открыл навигацию 2020 года, она должна была стать самой продолжительной с момента возобновления круизного сообщения на Черном море в 2017 году и завершиться в конце октября, планировались 35 рейсов. Однако вмешался новый тип коронавируса, из-за ограничительных мер в регионах РФ круизы пришлось отменить с третьей декады марта.

Как сообщалось, начало навигации с 1 марта обусловлено традициями круизного судоходства в СССР, когда сообщение по линии Сочи - Крым было открыто круглогодично. После 1992 года круизы по Черному морю приостановили.

ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило компанию "Черноморские круизы" (Сочи, Краснодарский край). "Князь Владимир" курсирует в сезон навигации из Сочи по Черному морю с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь.

В 2017-2019 годах "Князь Владимир" ходил только в теплое время года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще