Новости 19 апреля 2022 г. 09:58

Мошенничество на 5 млн рублей выявлено при строительстве приюта для животных в Крыму

Симферополь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено после проверки реализации контрактов на строительство приюта для животных в Симферополе, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма во вторник.

По данным надзорного органа, власти крымской столицы заключили контракты стоимостью 50 млн рублей три года назад. Строительная компания отчиталась о выполнении работ, а аффилированная организация, ответственная за технадзор, подтвердила это. Однако проверка, в которой приняли участие сотрудники ФСБ, выявила нарушения.

"Выяснилось, что подрядчиком ряд оплаченных работ не выполнен, вместе с тем на их расчетный счет департаментом местной администрации было необоснованно перечислено более 4,8 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По фактам мошеннических действий со стороны подрядчика проводится процессуальная проверка.

Строительство приюта в Симферополе должно было закончиться до конца 2019 года, но сроки неоднократно переносились. На данный момент он не функционирует.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще