Новости 17 июня 2021 г. 09:17

Мошенники взломали инстаграм главы соцслужбы Ингушетии, пытаясь от его имени собрать полмиллиона рублей

Магас. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник социальной службы Сунженского района Ингушетии Ибрагим Гулиев сообщил о взломе своих страниц в соцсетях.

"Мои страницы в инстаграме и фейсбуке взломаны, многие знакомые, друзья начали мне звонить, предлагать помощь, так как неизвестные выложили публикацию о том, что моя мать находится в реанимации и требуется финансовая помощь. Это неправда, а уловки мошенников", - сказал "Интерфаксу" Гулиев.

По его словам, сейчас правоохранители ищут злоумышленников. В инстаграме муниципального чиновника появилось сообщение о сборе денег якобы на операцию матери, которая попала в аварию.

"Друзья, в моей семье случилось большое горе, сегодня мою маму сбила машина, водитель скрылся с места происшествия, его ищут. Мама находится в реанимации! Ей необходимо сделать несколько операций. Состояние очень тяжелое! Сейчас не хватает около 470 тыс. руб. на операцию", - говорится в сообщении.

Из-за взлома чиновнику пришлось завести новую страницу в инстаграме.

Ранее сообщалось, что глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов наградил самого молодого начальника отдела в Сунженской администрации Ибрагима Гулиева юбилейной медалью в связи с 250-летием единения региона с Россией.

Награда Гулиеву вручена за вклад в социально-экономическое развитие республики и в связи с 250-летием добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства.

Самый узнаваемый 31-летний чиновник является инициатором и активным участником множества благотворительных акций в помощь малоимущим семьям, праздничных мероприятий, волонтерских, социальных проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще