Новости 11 ноября 2022 г. 16:24

Московская "ББР-Индастри" намерена инициировать банкротство Дербентского коньячного комбината

Махачкала. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ББР-Индастри" (Москва) планирует обратиться в арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) АО "Дербентский коньячный комбинат" (ДКК, Дагестан), сообщается в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Сообщение о намерениях опубликовано 11 ноября.

Отмечается, что размер обязательства АО " Дербентский коньячный комбинат" перед ООО "ББР-Индастри" составляет 10,541 млн рублей.

ООО "ББР-Индастри" зарегистрировано в декабре 2014 года. Основной вид деятельности - торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. В марте 2021 года общество признано несостоятельным (банкротом), в отношении него было открыто конкурсное производство. По итогам 2019 года компания сократила выручку на 4,4% - до 51,746 млн рублей, убыток компании сложился в размере 2,989 млн рублей против чистой прибыли 484 тыс. рублей годом ранее.

АО "Дербентский коньячный комбинат" является одним из старейших производителей алкогольной продукции Дагестана. ДКК - предприятие полного цикла: от выращивания винограда до розлива продукции. Как сообщается на сайте завода, в настоящее время здесь выпускаются ординарные, марочные и коллекционные коньяки, бренди, водка, кальвадос, а также ликерные и сухие вина. Продукция поставляется в Москву и Санкт Петербург, в Сибирь, на Урал, Дальний Восток, Северный Кавказ, в Центральный федеральный округ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще