Новости 26 июля 2022 г. 16:41

Московская "ССР" реконструирует КОС Евпатории за 5,5 млрд руб

Симферополь. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Современные системы реновации" ("ССР", Москва) займется реконструкцией канализационно-очистительной системы (КОС) курортного города Евпатория на западе Крыма за 5,5 млрд рублей, говорится в распоряжении главы республики Сергея Аксенова.

Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, Аксенов назначил "ССР" единственным подрядчиком по госконтракту: проектно-изыскательские работы обойдутся в 30,5 млн рублей, строительно-монтажные - в 5,48 млрд рублей.

Работы должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2025 года.

Это - не первый крупный контракт "ССР" в Крыму. Так, в частности, компания в 2021 году стала подрядчиком капремонта водовода, идущего из Сакского в Симферопольский район, за 2,5 млрд рублей.

На официальном сайте "ССР" указывается, что "Современные системы реновации" занимаются проектированием, строительством и реконструкцией наружных инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения, газораспределения, теплоснабжения, сооружений водоподготовки и очистки сточных вод в разных регионах России. По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в конце 2014 года.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Современных систем реновации" выросла в 2021 году по сравнению с 2020 годом почти в 2,2 раза - до 3,862 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 12,4%, до 9,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще