Новости 26 ноября 2021 г. 17:27

Московская "ССР" за 2,5 млрд руб капитально отремонтирует водовод в Крыму

Симферополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Современные системы реновации" ("ССР", Москва) выполнит капитальный ремонт водовода из Сакского в Симферопольский район Крыма, говорится в распоряжении главы республики Сергей Аксенова.

"Определить общество с ограниченной ответственностью "Современные системы реновации" единственным подрядчиком по государственному контракту (. . .): капитальный ремонт водовода от водоочистных сооружений "Жаворонки" до насосной станции "Веселое" и от НС "Веселое" до совхоза Дзержинского", - отмечается в документе, опубликованном на сайте крымского правительства в пятницу.

Цена контракта составляет около 2,487 млрд рублей.

Диаметр "трубы", которая подлежит капремонту, составляет 1,2 тыс. мм.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Современные системы реновации" зарегистрированы в конце 2014 года. Бенефициаром компании является Лев Гориловский. Выручка "ССР" в 2020 году выросла по сравнению с 2019 годом в 1,9 раза - до 1,703 млрд рублей, чистая прибыль - сократилась почти втрое, до 8,2 млн рублей.

На официальном сайте "ССР" указывается, что компания занимается строительством и восстановлением объектов коммунальной инфраструктуры в разных регионах России.

Как сообщалось, год назад фирма "ССР" стала подрядчиком строительства Бештерек-Зуйского водозабора в центральной части Крыма и водовода от него в столицу региона - Симферополь, испытывающего дефицит воды из-за засухи 2019-2020 годов. Стоимость двух госконтрактов, составляла около 187 млн рублей и 1,371 млрд рублей, соответственно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще